ПМЭФ: Сила Юга, 17 июн 2022, 12:29

«ПраймТелеком Юг» вложит 700 млн руб. в телеком-инфраструктуру Дона

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

«ПраймТелеком Юг» планирует вложить в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Ростовской области 700 млн рублей. Соответствующее соглашение в ходе ПМЭФ-2022 подписали донской губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель общего собрания участников компании «ПраймТелеком Юг» Мурад Бениаминов.

Как сообщают в пресс-службе донского губернатора, эти средства направят на строительство центра обработки данных, инфраструктуру для развития оптоволоконных линий связи и энергоэффективные системы электропитания объектов телекоммуникационного назначения.

«В Ростовской области «ПраймТелеком Юг» уже возвело более трехсот объектов телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе — на сетях освещения «Ростгорсвет» и линиях электропередачи «Донэнерго», — пояснили в пресс-службе.

По словам Василия Голубева, это соглашение послужит решению задачи обеспечения отдаленных территорий Дона устойчивой мобильной связью. «Это новые возможности и новое качество жизни, поэтому мы обязательно будем продолжать эту работу», — подчеркнул он.

Группа компаний «ПраймТелеком» имеет филиалы в Ростовской, Тульской и Московской областях, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. Партнерами группы компаний являются все операторы подвижной радиосвязи — ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл». По данным сервиса РБК Компании, «ПраймТелеком ЮГ» действует с июня 2014 года. Генеральный Директор - Александр Боровиков, учредители - Мурад Бениаминов и Марина Тамминен. Выручка компании в 2020 году составила 3,13 млн рубей, а убыток - 128 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии