Ростов-на-Дону, 17 июл 2015, 11:22

«Декатлон» построит флагманский магазин на левом берегу Дона

Компания «Декатлон» намерена построить на левом берегу Дона флагманский магазин спортивных товаров, вокруг которого будут работать спортплощадки. Предполагается, что магазин будет размещен в зоне проведения игр ЧМ-2018.
Читать в полной версии
Фото: ria-express.com

О своих планах по расширению в Ростове-на-Дону рассказала директор по развитию компании «Декатлон» Фатима де Кастро Фелс на встрече с главой города Сергеем Горбанем. Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, «Декатлон» выступил с предложением построить свой флагманский магазин вблизи ТЦ «Мегамаг». Планируемая площадь магазина – 3,5 тыс. кв. метров. Объем инвестиций – порядка 250 млн руб. Согласно принятой концепции бренда, рядом с магазином будут построены специальные спортивные площадки.

 По словам Сергея Горбаня, данная территория поставлена на кадастровый учет и предоставлена в безвозмездное пользование муниципальному казенному предприятию «Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова-на-Дону». Также она частично входит в состав границ земельного участка, предоставленного для реконструкции мостового перехода через реку Дон. В связи с этим инвестору предложили территорию по другую сторону моста, где также имеются земли, принадлежащие муниципалитету. Но поскольку рассматриваемая территория примыкает к зоне проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, этот вопрос будет отдельно рассматриваться руководством области. Сообщается, что официальный запрос на разрешение строительства магазина на этом участке компания  «Декатлон» напишет в ближайшее время. 

«Благодаря социальной составляющей, думаю, что власти разрешат компании строительство в зоне ЧМ. Поэтому, скорее всего, сейчас просто соблюдаются формальные процедуры», - прокомментировала агентству заместитель директора консалтинговой компании Alter Ego Consult Евгения Грек.

По ее словам, размещение близ стадиона является хорошим стратегическим ходом для компании, как сточки зрения усиления бренда, так и с точки зрения будущего трафика, который предполагается на Левом берегу Дона.  Она также добавила, что строительство вне границ этого участка будет вряд ли интересно компании, с учетом того, что она уже имеет один магазин в Ростове. 

«Декатлон» (Франция) является одной из крупнейших иностранных компаний по производству и продаже спортивных товаров. На данный момент сеть магазинов компании насчитывает около 700 магазинов в разных странах мира, из них более 15 работают в России. Магазины «Декатлон» имеют площадь от 2 тысяч до 12 тыс. кв. м. Магазин «Декатлон» в Ростове в настоящее время располагается на территории торгового центра «Мегамаг».

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы