Ростов-на-Дону, 17 авг 2018, 16:46

В свои ворота: концерт Басты на «Ростов Арене» перенесут из-за футбола

Первый концерт на «Ростов Арене» анонсировали до того, как было утверждено расписание игр в рамках Российской футбольной премьер-лиги. Это привело к совпадению даты его проведения и игры между ФК «Ростов» и ФК «Уфа»
Читать в полной версии
Фото: upmonitor.ru

Как рассказал РБК Ростов источник на «Ростов Арене», на данный момент неясно, как будет решаться ситуация с совпадением дат проведения двух мероприятий.

«В адрес руководства стадиона пока не приходило никаких подтверждающих документов от Басты о том, что концерт будет проводиться именно в этот день. Была достигнута только устная договоренность», — пояснил собеседник.

Однако билеты на концерт артиста через ряд сервисов начали продавать еще в начале лета текущего года. Согласно информации, размещенной на сайте Kassir.ru, сейчас доступны 5 билетов на секторах стадиона и 174 билета на танцпол.

Как пояснил РБК Ростов представитель Kassir.ru, билеты на концерт Басты пользовались популярностью и были распроданы за достаточно короткий срок.

«Возникшая ситуация говорит о том, что планировать выступление каких-либо артистов на стадионе «Ростов Арена» будет достаточно сложно из-за угрозы изменения расписания матчей по футболу. Нельзя анонсировать выступление за месяц, потому что билеты не раскупят, а говорить о мероприятии заранее рискованно. Скорее всего, теперь концерт Басты перенесут на другую дату», — отметил он.

РБК Ростов отправил запрос о возможном переносе выступления представителю Василия Вакуленко. Однако получить оперативный комментарий не удалось.

Как рассказал Денис Штанько, PR-директор ФК «Ростов​», о дате концерта руководство клуба не было проинформировано отдельно.

«О концерте Басты на «Ростов Арене» мы узнали из афиш. Для нас непонятно, как балансодержатель стадиона ФГУП «Спорт-Ин» может организовывать концерт, не согласовав этот вопрос с клубом. Также у нас есть большие опасения по состоянию поля и газона после этого мероприятия. На 23 сентября запланирован домашний матч ФК Ростов против Уфы на Ростов Арене, вопрос о переносе игры или смене стадиона обсуждению не подлежит», — заявил он.

Строительство нового стадиона в донской столице началось в 2013 году, документы о вводе в эксплуатацию были подписаны 16 марта 2018 года. Вместимость «Ростов Арены» составляет 45 тыс. человек. Во время ЧМ-2018 «Ростов Арена» принимала четыре игры группового этапа, а также встречу 1/8 финала.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев отмечал, что на содержание стадиона потребуется направлять не менее 250 млн руб. в год. Власти региона неоднократно говорили о том, что объект необходимо выводить на самоокупаемость, для чего будет создана бизнес-стратегия. До 2022 года «Ростов Арена» будет содержаться за счет федеральных средств.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет