Ростов-на-Дону, 17 сен 2019, 09:58

Федеральная сеть «ВкусВилл» зайдет на ростовский рынок

Читать в полной версии
Фото: ВкусВилл / Facebook

Федеральная сеть супермаркетов «ВкусВилл» откроет первый магазин в Ростове, об этом РБК Ростов сообщили в пресс-службе компании.

Официальная дата открытия — 19 сентября текущего года. Сколько всего точек планируется запустить в донской столице, в компании не уточнили.

Как рассказали РБК Ростов в пресс-службе «ВкусВилл», ростовский магазин был открыт напрямую, без использования франшизы. Также возможно расширение в другие города Ростовской области.

«Мы всегда идем от запросов покупателей. Если будут просьбы от жителей других городов Ростовской области, будем рассматривать», — отметили в пресс-службе.

Объем инвестиций в открытие одного магазина не разглашается. По данным РБК Санкт-Петербург, запуск одного супермаркета сети оценивается в 6,5 млн руб.

Сеть «ВкусВилл» в 2009 году основал Андрей Кривенко. Сейчас сеть насчитывает более 1 тыс. магазинов. По данным агентства Infoline, по итогам 2018 года «Вкусвилл» занял 17-е место на российском рынке продовольственного ритейла с выручкой 54,6 млрд руб. «ВкусВилл» работает в формате фреш-маркета, в ценовом сегменте выше среднего. Компания делает акцент на большом ассортименте товаров категории «фреш» (молочная, мясная продукция, овощи и фрукты).

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist