Коронавирус-на-Дону, 17 сен 2020, 10:32

Еще 171 житель Ростовской области заболел коронавирусом

Читать в полной версии

По данным на 17 сентября, в Ростовской области подтвердили еще 171 случай заболевания коронавирусом, сообщает Стопкоронавирус.рф. Общее число больных составило 19 533 человека.

Новые инфицированные зарегистрированы в 25 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (104), Волгодонске (21), Батайске (6), Азове (5), Чертковском (4) районе, Таганроге (4), Мартыновском (3), Миллеровском (3), Аксайском (2), Белокалитвинском (2), Матвеево-Курганском (2) районах, Шахатах (2), Азовском (1), Волгодонском (1), Егорлыкском (1), Зерноградском (1), Зимовниковском (1), Красносулинском (1), Обливском (1), Орловском (1), Пролетарском (1), Сальском (1), Целинском (1) районах, Новочеркасске (1) и Новошахтинске (1).

Из больниц за сутки выписали 148 человек — всего с начала пандемии в области выздоровели уже 15 895 человек.

Были зарегистрированы семь новых смертей от вируса — по данным пресс-службы губеренатора Ростовской области, это четыре женщины в возрасте от 53 до 80 лет, а также трое мужчин в возрасте от 65 до 70 лет с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и «другими хроническими заболеваниями».

Лечение в стационарах получают 1239 пациентов, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ — 66 человек. Еще 313 человек находятся в стационарах с подозрением на COVID-19. Загруженность подготовленного коечного фонда достигла уже 58,3%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений. Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски