Ростов-на-Дону, 18 мар 2016, 15:46

В Ростове после инцидента с похищенным оружием сменили начальника полиции

Полковник Вадим Серебрянников сменил на этом посту Дмитрия Тарасенко, в отношении которого была начата служебная проверка
Читать в полной версии
(Фото: Предоставлено пресс-службой)

В Ростове-на-Дону назначен новый начальник полиции – этот пост занял полковник полиции Вадим Серебрянников, ранее возглавлявший управление организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области, сообщили в пресс-службе донского главка. 18 марта новый руководитель был представлен личному составу УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

Вадим Серебрянников сменил на посту начальника ростовской полиции Дмитрия Тарасенко, в отношении которого была начата служебная проверка по факту инцидента с оружием, похищенным из Кировского отдела полиции Ростова. Автомобиль с оружием был задержан 7 марта в Краснодарском крае, одним из пассажиров оказался Дмитрий Тарасенко. Ранее сообщалось, что что по факту хищения оружия следственные органы СКР по Ростовской области возбудили уголовное дело. По данным следствия, всего было украдено «246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпаса к ним». По подозрению в преступлении задержан сотрудник отдела полиции, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник. Более 80 единиц похищенного оружия было возвращено «в ходе совместных действий СКР и полиции». Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, по факту пропажи оружия из Кировского ОВД была проведена служебная проверка, по результатам которой 10 сотрудников были уволены из правоохранительных органов. Еще 12 сотрудникам по результатам проверки объявлено неполное служебное соответствие, четверо полицейских получили строгий выговор. Новый начальник ростовской полиции Вадим Серебрянников служит в органах с 1994г. Он занимал руководящие должности в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями и организованной преступностью, а также в органах предварительного следствия. Возглавлял центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Ростовской области. В разное время Серебрянников занимал руководящие должности в ряде отделов полиции Ростовской области и подразделениях областного главка.

 

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить