Ростов-на-Дону, 18 мар 2019, 14:37

Алексея Полянского перевели под домашний арест

Читать в полной версии
Фото: donland.ru

Бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского перевели под домашний арест, об этом рассказала РБК Ростов его адвокат Фатима Какалия. 

В середине февраля 2019 года Советский городской суд Ростова избрал для него меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Позже защита архитектора подавала апелляцию на это решение, но Ростовский областной суд подтвердил решение суда первой инстанции.

По версии следствия, в 2010 году Полянский, являясь главным архитектором Ростова, превысил свои должностные полномочия, незаконно выдав коммерческой организации разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой. Позже решением суда жилой дом был признан не соответствующим нормам строительства.

«Указанное повлекло тяжкие последствия, в виде невозможности восстановления нарушенных прав участников долевого строительства, денежные средства которых в сумме более 35 млн руб. были похищены», — отмечает представитель следственного управления СКР по региону.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в 2018 году в суд уже было передано уголовное дело в отношении главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского. Согласно материалам следствия, Полянский, занимая должность директора департамента архитектуры и градостроительства Ростова, неправомерно выдал разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующих объектов капитального строительства. На их основании ООО «Ростовский универсальный порт» в период с 2009 по 2010 год незаконно приобрело право на пять земельных участков в черте Ростова-на-Дону на левом берегу Дона, рыночная стоимость которых превысила полмиллиарда рублей.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис