Ростов-на-Дону, 18 июн 2019, 10:58

Александр Гацкан продлил контракт с ФК «Ростов» на один год

Читать в полной версии
Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Капитан футбольного клуба «Ростов» Александр Гацкан продлил контракт с командой еще на один год. Об этом сообщили в пресс-службе ростовского клуба.

В составе команды Гацкан числится с августа 2008 года — он провел в клубе уже 314 матчей, в которых забил 24 гола. По данным портала Tranfermarkt, в РФПЛ в сезоне 2018/2019 года футболист провел 24 матча и забил один гол. Портал оценивает текущую стоимость игрока в 300 тыс. евро.

Александру Гацкану 35 лет. Спортивную карьеру он начал в Кишиневе, в клубе «Униспорт-Авто». Позже стал выступать за дублирующий состав московского «Спартака». В феврале 2006 года Гацкан перешел в казанский «Рубин», а оттуда через два года — в ФК «Ростов», где играет на позиции полузащитника. Кроме того, Гацкана регулярно привлекают к играм национальной сборной Молдавии. К примеру, осенью прошлого года его вызвали для игр в рамках Лиги нации УЕФА с командами Сан-Марино и Белоруссии — на тот момент Гацкан отыграл за сборную 57 матчей, в которых забил 5 голов.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом