Ростов-на-Дону, 18 авг 2016, 16:05

РБК Weekend: Бродский, Цой и Фестиваль шарлотки

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях Ростова, которые ждут жителей в ближайший уикенд
Читать в полной версии
Фото: eda.36on.ru

 Все о том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend.

Музыка

19 августа в Rock&Roll CLUB «Баба Люба» пройдет концерт ростовской трибьют-группы «Актеры», которая исполнит песни культовой группы «Кино». Мероприятие приурочено к очередной годовщине гибели Виктора Цоя.

В клубе St. Tropez 19 августа выступит экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев со старыми хитами знаменитой команды и своими новыми сольными композициями.

В воскресенье, 21 августа, в «Баба Любе» состоится концерт и презентация клипа фолк-рок коллектива «Ядрица», который исполняет этническую музыку, сочетая народный вокал с современной аранжировкой.

Театр

Частный театр «Человек в кубе» вечером в пятницу, 19 августа, приглашает на актерский перфоманс «Ростов. Август. Бродский» Павла Михайлова – актера, и куратора культурных проектов Фонда создания музея Иосифа Бродского. «Стихотворения сменяют друг друга, следуя внутреннему сюжету – рождение личности, ее взрослению, конфликту с обществом, и, как следствие, отрыву от общества и обретению себя в совершенно другом пространстве», – говорится в аннотации к спектаклю.

Еще один необычный театральный вечер ждет ростовчан 21 августа в «Лига парке» – здесь выступит «Ростовский Плейбек Театр». Это современный неклассический театр, основанный на спонтанной игре и импровизации актеров.

Массовые мероприятия

В субботу, 20 августа, на Ростовской набережной благотворительный Фонд «Я без мамы» проведет «Фестиваль Шарлотки». Волонтеры Фонда и неравнодушные горожане испекут яблочные пироги, на каждом из которых будет размещена миниатюрная копия российского флага в честь «Дня Государственного флага Российской Федерации». Выручка поможет в подготовке к школе детям-сиротам и другим подопечным Фонда.

Любителей активного образа жизни в субботу приглашают присоединиться к необычному проекту «ВелоНочь». «Все, кто любит покрутить педали, любит жизнь в движении, приглашается к участию в ночном веломарафоне по улицам Ростова-на-Дону. Встречаемся в 21:00 на улицах города", – приглашают организаторы.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм