Ростов-на-Дону, 18 ноя 2019, 13:06

Иван Саввиди заинтересовался покупкой греческого курорта

Читать в полной версии

Основатель «Группы Агроком» Иван Саввиди заинтересован в покупке греческого курорта Porto Carras, об этом со ссылкой на греческие СМИ сообщает портал TourDom.ru.

В пресс-службе «Группы Агроком» официально сообщили РБК Ростов о том, что данную информацию не комментирует. Однако по данным источника, известно, что у Саввиди, действительно есть интерес к приобретению актива Porto Carras. Помимо него в покупке заинтересован еще ряд игроков.

По данным греческого портала Money-tourism, в настоящее время курорт принадлежит International Holding Ltd. Между собственником Porto Carras и одной из дочерних компаний греческой структуры Ивана Саввиди готовится соглашение о передаче акций. По состоянию на конец 2018 года тот же греческий портал оценивал стоимость вышеназванного курорта в 394,5 млн евро. Эта сумма на 72,5 млн евро меньше, чем была в конце 2017 года.

В том случае, если сделка состоится, объем туристических активов Саввиди в Греции увеличится. Так, ему уже принадлежит объект Macedonia Palace Hotel в Салониках.

На территории курорта Porto Carras в регионе Ситония находятся две пятизвездочных гостиницы, вилла, казино, пристань для яхт. Кроме того, курорту принадлежит береговая линия протяженностью 9 км, обширные виноградники и собственные поля для гольфа.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае