Ростов-на-Дону, 18 дек 2014, 00:07

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: "МРСК Юга" предупреждает о случаях мошенничества

"МРСК Юга" предупреждает: «посредники» в технологическом присоединении к электрическим сетям могут оказаться мошенниками.
Читать в полной версии
Фото: Предоставлено пресс-службой

"МРСК Юга" – крупнейшая инфраструктурная компания Юга, к деятельности которой привлечено пристальное внимание. Как всякая успешная компания, работающая по мировым стандартам, "МРСК Юга" стремится к максимальной прозрачности в отношениях с потребителями и потенциальными клиентами.

Руководство "МРСК Юга" дорожит репутацией Общества и поэтому усиливает работу по профилактике и пресечению фактов мошенничества, которые могут привести к материальному ущербу потребителей и репутационным рискам для компании. В частности, речь идет о «сером» рынке услуг посредников по ускоренному оформлению документов на технологическое присоединение к электросетям. Эти люди убедительно рассказывают о своих связях и возможностях в «нужных кругах», предлагают уменьшить сумму договора, получить различные согласования или вообще несуществующие услуги. Потребитель не всегда бывает осведомлён о порядке тех или иных процедур. И этой неосведомленностью и отсутствием времени и желания успешно пользуются мошенники. За свою сомнительную услугу посредник требует оплату в разы, а иногда и в десятки раз, превышающую реальную стоимость подключения. При этом его работа - всего лишь передать пакет документов специалисту сетевой компании. А документы готовить придётся все равно заявителю. Отсюда рождаются мифы о сложности и дороговизне техприсоединения.

ОАО «МРСК Юга» информирует, что осуществляет технологическое присоединение всех потребителей в соответствии с установленными законодательством сроками и не оказывает посредникам никаких преференций. А такие услуги и обещания подключения в обход существующего законодательства могут быть классифицированы судом как мошенничество.

Исчерпывающую достоверную информацию и гарантии выполнения оплаченной услуги вы можете получить только у своей сетевой компании. На деле, процесс подачи заявки на ТП оказывается не таким сложным и невыполнимым, как это выгодно представлять мошенникам. Поэтому компания призывает не пользоваться услугами сомнительных «посредников», рискуя остаться без денег и с невыполненной услугой. "МРСК Юга" постоянно ведет работу по совершенствованию процедур и расширению перечня предоставляемых услуг. Активно развиваются интерактивные сервисы. Ознакомиться с порядком оказания данного вида услуги, перечнем необходимых документов и подать заявку-намерение на техприсоединение можно на официальном сайте компании http://оао-мрск-юга.рф/clients Для заявителей с мощностью принимающих устройств до 150 кВт количество визитов в Центр обслуживания клиентов для получения услуги ТП сокращено до 3.

Также "МРСК Юга" осуществляет бесплатные консультации по вопросам технологического присоединения. Записаться на приём можно в соответствующем разделе на сайте http://dp.mrsk-yuga.ru/ или по 8 (800) 100-70-60. В случае возникновения признаков мошенничества, обращайтесь по телефону +7(863) 307-06-44, либо в интернет-приемную http://mrskyuga.ru/pages/show/internet_priemnaja

Все обращения и жалобы обрабатываются и анализируются, ни одно обращение не остается без внимания.

Публикуется на правах рекламы.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением