Эвакуация из ДНР и ЛНР, 19 фев 2022, 11:41

Беженцы в Ростовской области начнут получать выплаты к концу 19 февраля

Читать в полной версии

Беженцы, прибывшие в Ростовскую область с территории Донбасса, начнут получать выплаты к концу дня 19 февраля. Об этом рассказал первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

«На сегодняшний день все организационные и финансовые вопросы решены. К концу дня 19 февраля будет осуществляться выплата средств на покупку основных средств первой необходимости», — заявил он.

По его словам, сейчас в Ростовской области работает 8 пунктов временного размещения, в них находятся около 1,7 тыс. человек, треть из которых — дети. Власти области также организовали доставку транспортом от пунктов пропуска на границе до мест размещения.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что власти Ростовской области запросили помощи по ситуации с беженцами у Кремля. Президент Владимир Путин распорядился выделить каждому беженцу по 10 тыс. рублей. Известно, что в бюджет донского региона уже поступило 5 млрд рублей.

С 18 февраля 2022 года на территории Ростовской области на фоне масштабной эвакуации украинских беженцев действует режим повышенной готовности. В правительстве создан оперативный штаб для решения различных вопросов.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России