Эвакуация из ДНР и ЛНР, 20 фев 2022, 09:46

В Ростовскую область с 18 февраля прибыло более 40 тыс. беженцев

Читать в полной версии

С 18 февраля в Ростовскую область с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик прибыло более 40 тыс. беженцев. Об этом рассказал врио главы МЧС России Александр Чуприян.

По его словам, на данный момент более 2 тыс. человек отправлены из донского региона в Воронежскую и Курскую области. Всего на территории Ростовской области сейчас развернуто 92 пункта временного размещения для приема беженцев.

Как ранее сообщал РБК Ростов, вечером 19 февраля беженцы начали получать обещанные им ранее выплаты. По распоряжению президента России на каждого, кто прибывает на территорию государства, будет выделено 10 тыс. рублей. В бюджет Ростовской области для этих целей уже поступило 5 млрд рублей.

С утра 19 февраля из-за прибывающих беженцев в Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. Как ранее пояснял Чуприян, это позволит принимать решения по расконсервации недвижимости и техники, которая понадобится властям с учетом сложившейся обстановки.

О начале масштабной эвакуации мирного населения ДНР и ЛНР в Россию днем 18 февраля сообщили главы республик. Ряд регионов России уже заявил о готовности принять у себя беженцев.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства