Коронавирус-на-Дону, 20 мая 2020, 10:28

В Сальском психоневрологическом интернате выявили крупный очаг COVID-19

Читать в полной версии

В Сальском психоневрологическом интернате зарегистрировали крупный очаг заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сообщил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев во время заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

«К сожалению, продолжается регистрация новых случаев заболевания среди медработников. В Сальском психоневрологическом интернате на сегодняшний день у нас выявлено 39 случаев заболевания, из них 23 у персонала, 16 — у получателей услуг. Здесь также отмечают бессимптомное течение болезни в 90% случаев», — сказал Ковалев.

По информации пресс-службы губернатора донского региона, на временную изоляцию помещены 163 сотрудников и 750 получателей услуг — изоляция продлится в течение двух смен по 14 дней каждая. На это из регионального бюджета было выделено 22,7 млн руб. — на эти деньги будет обеспечено питание и медикаментозная профилактика коронавируса всех, кто остался на карантине, а также доплата соцработникам, которые будут работать в этот период.

Всего в Сальском районе, по данным на 19 мая, выявлено 60 больных коронавирусом.

Напомним, по данным на 19 мая, в Ростовской области выявлено 2645 случаев новой инфекции — суточный прирост составил 131 человек. Количество выздоровевших выросло на 65 человек и составляет уже 874 человека. Число умерших от новой инфекции в регионе не изменилось — 31 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 21 пациент.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком