Ростов-на-Дону, 20 мая 2020, 11:05

Власти обсудят возможность ослабления самоизоляции в отдельных районах РО

Читать в полной версии
Фото: simadm.ru

Власти Ростовской области рассмотрят возможность ослабления режима самоизоляции в отдельных районах региона. Об этом стало известно во время заседания штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В частности, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская высказала мнение, что первый этап ослабления ограничений можно было бы ввести в тех районах, где ситуация по заболеваемости стабильна.

«Можно оставить Сальск, Мясниковский район, Донецк, Зверево, где сегодня повышенная заболеваемость. Без них рассчитать необходимые показатели и начать первый этап послаблений на территории области, особенно это касается детских садов. Вопрос нужно рассмотреть индивидуально», — сказала Быковская.

Министра поддержал главный санитарный врач области Евгений Ковалев, который заявил, что карантин можно наложить на отдельные районы региона.

Таким образом, губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил подготовить предложения по данному вопросу до вечера 21 мая.

Напомним, по данным на 20 мая, на Дону был установлен очередной антирекорд по выявленным случаям СOVID-19 — за сутки в Ростовской области зафиксировано 139 новых случаев коронавируса. Всего в регионе выявлено 2784 случаев заболевания.

В тройке лидеров за сутки — Ростов (42), Сальск (27) и Новошахтинск (10).  В общей сложности инфицированные COVID-19 зарегистрированы на сегодня в 54 из 55 муниципальных образований Ростовской области, за исключением Родионово-Несветайского района.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору