Коронавирус-на-Дону, 20 мая 2020, 11:33

Масочный режим соблюдают 60% жителей Ростовской области

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

В ходе мониторинга в различных городах и районах Ростовской области было отмечено, что масочный режим соблюдают около 60% жителей региона, об этом рассказал заместитель губернатора Дона Михаил Корнеев.

По его словам, было проведено три вида мониторинга: на улицах, в торговых учреждениях и аптеках, а также в транспорте. Мониторинг проводился силами местных администраций, казаков, волонтеров.

«На большей части Ростовской области масочный режим соблюдают, всего в масках было около 60% людей. В сельской местности режим соблюдают лучше», — рассказал Корнеев.

По словам замгубернатора, в Ростове результаты мониторинга выявили многочисленные нарушения масочного режима. Так, елси в Ленинском районе в масках было 73% участников мониторинга, то в Советском — всего 15%.

Как рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, мониторинг ношения масок был также проведен в министерствах и других ведомствах региона. В итоге оказалось, что не везде чиновники готовы соблюдать требования главы региона. В число явных нарушителей вошли министерство образования и министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Среди тех, кто посещал работу без маски, оказался и министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский.

«Требования о ношении маски распространяются на всех. Нельзя заставить людей выполнять то, что вы не выполняете сами. Если не изменим ситуацию сейчас, будем все лето выходить из самоизоляции вплоть до карантина в отдельных городах», — обратился к чиновникам губернатор.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»