Коронавирус-на-Дону, 20 ноя 2020, 11:03

На Дону за сутки выявили еще 311 новых случаев заражения коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

По данным на 20 ноября, в Ростовской области было выявлено 311 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает Стопкоронавирус.рф.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, общее число больных в регионе достигло 36 834. За весь период в области выздоровели 29 595 заболевших, в том числе за последние сутки — 262. Лечение в стационарах получают 1838 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 146 человек.

Кроме того, за минувшие сутки умерли еще 20 пациентов с COVID-19. «Это семь женщин — 71 года, две — 73 лет, 74, 77, 79, 82 лет — и тринадцать мужчин — двое — 61 года, 64, 65, двое — 66 лет, 67, двое — 73 лет, 75, 81, 82, 88 лет, все — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем», — говорится в сообщении губернатора.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей.

Список ограничений был дополнен 12 ноября — согласно ему, жители Ростовской области должны носить маски в лифтах и на парковках. Дети до 14 лет не могут посещать гипермаркеты и торговые центры без сопровождения родителей или опекунов.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist