Коронавирус-на-Дону, 21 июл 2020, 10:46

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 123 человека за сутки

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области за сутки число случаев заражения COVID-19 выросло на 123. Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

Как отмечают в пресс-службе губернатора региона, новые инфицированные зарегистрированы в 33 городах и районах региона: наибольшее число случаев в Ростове (49), Батайске (10) и Волгодонске (7)

За весь период в области выздоровели уже 9152 заболевших, в том числе за последние сутки — 226. При этом за минувшие сутки умерли еще четыре человека с диагностированным COVID-19. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 187 человек.

«Это 71-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями легких; 90-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими; 65-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и хроническим эндокринным заболеванием; 73-летняя женщина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ и хроническим заболеванием почек», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Под медицинским наблюдением находятся 6249 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 6234. Сняты с медицинского наблюдения 58,4 тысячи человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей