Ростов-на-Дону, 21 окт 2020, 12:50

Росздравнадзор проверит причину смерти 13 пациентов в ростовской больнице

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Росздравнадзор по Ростовской области проверит причину смерти 13 пациентов в городской больнице Ростова, сообщили в пресс-службе надзорного органа. Соответствующее поручение дал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Проверку проведут по сообщениям СМИ, в которых утверждалось, что 12 октября в горбольнице № 20 закончился запас медицинского кислорода из-за чего пришлось отключить аппараты ИВЛ, что и стало причино смерти 13 человек.

Как сообщал РБК Ростов ранее, 21 октября федеральная и региональная статистики заболевших коронавирусом в Ростовской области разошлись. Если по данным Стопкоронавирус.рф в регионе вирусом заразились 305 человек, то региональный штаб сообщил, что таких — 292 человека.

В региональном штабе сослались на сообщение портала Стопкоронавирус.рф о техническом сбое в статистике, который произошел вчера, 20 октября.

Из больниц по выздоровлению выписали 434 человека за сутки — это новый региональный рекорд. Общее число выздоровевших с начала пандемии в регионе достигло 21 889 человек — данные региона и федеральной статистики здесь сходятся. Также за сутки снова было выявлено 13 смертей — такой же показатель был зафиксирован 20 октября. Общее число жертв нового вируса достигло 690 человек.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад