Ростов-на-Дону, 21 дек 2021, 12:58

В Ростове продали центральную часть бывшего парка 8 Марта

Читать в полной версии
Фото: Анна Дунаева / 1rnd.ru

Центральную часть Дмитриевского парка в Ростове (бывшего парка 8 марта), которую планировали выкупить городские власти, продали другому покупателю. Об этом в ходе заседания гордумы заявила глава Ростова Зинаида Неярохина.

«Центральная основная часть Дмитровского парка принадлежала ДОСААФ. Накануне стало известно, что эта часть продана. Причем покупатель даже не из Ростова. Это очень огорчает. У нас с руководством ДОСААФ долго шли переговоры о вариантах приобретения этот земли в собственность города. Фактически, за нашей спиной была совершена эта сделка», — сообщила Неярохина.

Она также обратилась к главе администрации Ростова Алексею Логвиненко с просьбой: «получить четкую информацию» о намерениях нового собственника. «Ростовчане и депутаты гордумы видят здесь парк. И никакой застройки мы здесь не допустим», — подчеркнула она.

Неярохина также добавила, что до конца 2021 года планировалось благоустроить муниципальную часть парка, параллельно с этой работой и велись переговоры с ДОСААФ. Как сообщала ранее пресс-служба администрации Ростова, собственником объекта является Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог