Ростов-на-Дону, 22 апр 2021, 13:44

Два донских бизнесмена вошли в список богатейших россиян по версии Forbes

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Иван Саввиди и Владимир Мельников вошли в перечень богатейших российских бизнесменов по версии издания Forbes. Соответствующая информация размещена на сайте издания.

В 2020 году 62-летний владелец «Группы Агроком» Иван Саввиди занимал 61 строчку. При этом в 2021 году его определили на 83 место. Несмотря на такую динамику, состояние Саввиди, по оценке Forbes, выросло на $100 млн и составляет 1,7 млрд долларов США.

73-летний Владимир Мельников, создатель и владелец корпорации «Глория Джинс» расположился на 172 месте рейтинга. Его состояние оценивают в 700 млн долларов США. При этом в 2020 году Мельников занимал 160 место рейтинга, а его состояние оценивали в 600 млн долларов США.

Forbes составляет рейтинг богатейших бизнесменов России ежегодно. Оценка состояния предпринимателя складывается из стоимости принадлежащих ему активов (акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости), личного имущества и активов других членов семьи, если они не принимают активного участия в управлении компаний. В 2020 году нижняя планка рейтинга составила $550 млн.

Самым богатым бизнесменом России, по версии стал владелец «Северстали» Алексей Мордашов с семьей. Его состояние оценивают в 29,1 млрд долларов США. Он сместил на этом посту владельца «Интерроса» Владимира Потанина, состояние которого оценивают в 27 млрд долларов США. Замыкает топ-200 владелица компании TPS Real Estate Лилия Ротенберг (550 млн долларов США).

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы