Ростов-на-Дону, 22 апр 2022, 09:21

Guardian выйдет из числа совладельцев завода в Ростовской области

Читать в полной версии
Фото: РБК

Американская компания Guardian Industries приняла решение выйти из своих российских активов. Об этом РБК Ростов рассказали в пресс-службе организации.

«В настоящее время Guardian Industries совместно с менеджментом Гардиан Стекло (Россия) работают над стратегией выхода, которая обеспечит безопасность сотрудников, продолжение работы и выполнение обязательств предприятий», — заявили в пресс-службе.

Также представитель «Гардиан Стекло» уточнил, что сейчас российские заводы компании «осуществляют операционную деятельность в обычном режиме».

Завод Guardian в Красносулинском индустриальном парке был введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. Мощность предприятия — 900 тонн стекла в сутки, инвестиции в проект составили $ 260 млн. В 2016 году в производство в Ростове было инвестировано еще 400 млн рублей.

Guardian Industries — один из мировых лидеров стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и стекла для автомобильной промышленности, крупнейший в мире производитель зеркал. Помимо Ростова компания имеет завод в Рязани и офис в Москве.

ООО «Гардиан стекло Ростов» было зарегистрировано в Ростовской области в 2009 году. Основной вид деятельности — производство стекла. Генеральный директор — Константин Нежевенко. Предприятие на 100% принадлежит подразделению Guardian Industries в Люксембурге.

Выручка предприятия в 2021 году составила 8,3 млрд рублей, что на 2,7 млрд рублей выше показателей 2020 года. Прибыль компании увеличилась за год более, чем в три раза и сложилась в размере 2,9 млрд рублей против 954 млн рублей в 2020 году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти