Коронавирус-на-Дону, 22 мая 2020, 10:35

Новый рубеж: число заболевших COVID-19 на Дону превысило 3 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: Andre Coelho / Getty Images

За минувшие сутки в Ростовской области выявили 138 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе новая инфекция подтвердилась у 3064 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 28 городах и районах региона. За сутки больные зафиксированы в Ростове-на-Дону (42), Сальском (38), Белкалитвинском (8) районах, Новошахтинске (6), Мясниковском (6) районе, Батайске (3), Семикаракорском (3), Кагальницком (3), Зерноградском (3), Аксайском (2), Багаевском (2) районах, Азове (2), Шахтах (2), Красносулинском (2) районе, Каменске-Шахтинском (2), Морозовском (2), Неклиновском (1), Азовском (1), Песчанокопском (1), Каменском (1), Мартыновском (1), Миллеровском (1), Октябрьском (1), Егорлыкском (1), Волгодонском (1) районах, городах Гуково (1), Новочеркасск (1) и Таганрог (1).

Среди новых заболевших 39,1% — в возрасте от 18 до 45 лет, 39,7% — от 46 до 65 лет, 12,2% — от 66 до 79 лет, 1,1% — старше 80 лет, 7,9% — дети.

В Ростовской области с 15 мая начали поэтапное снятие режима самоизоляции. С этой даты начали работать ярмарки продовольственных товаров. Кроме того, будет возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении.

Как ранее сообщал РБК Ростов, режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года. Согласно режиму, жители Дона могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет.

С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества