Коронавирус-на-Дону, 22 июн 2021, 11:20

Еще 175 жителей Дона заразились COVID-19 за минувшие сутки

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области, по данным на 22 июня, зафиксировано еще 175 новых случаев заражения COVID-19. За сутки выздоровели 141 пациент, сообщается на портале Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 97696, выздоровевших — 89534. Лечение в стационарах получают 1147 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся девять человек, на неинвазивной ИВЛ — 131 человек. За весь период жертвой COVID-19 в области стали 4619 человек, шестеро из них — за минувшие сутки.

«На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 541443 человека, за сутки — 5538. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 438523 человека, за сутки — 4151», — рассказали в управлении информационной политики донского правительства.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 июня.

Напомним, ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев выступил за сохранение ограничительных мер в регионе. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code