Коронавирус-на-Дону, 22 дек 2020, 19:27

В Ростовской области предложили ввести новые ограничения из-за ковида

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

В Ростовской области предложили ужесточить меры противодействия новой коронавирусной инфекции. Об этом в ходе заседания оперативного штаба рассказал заместитель губернатора региона Сергей Бондарев.

По его словам, необходимо ограничить время работы заведений общепита с 10 до 22 часов. Исключения составляют заведения, которые работают на вынос, производственные столовые и общепит на объектах транспорта.

Кроме того, Бондарев предложил с 25 декабря запретить проведение корпоративов в офисах. При этом ресторанам и кафе могут разрешить организовывать корпоративы с соблюдением ряда условий. В отдельном зале общепита может находиться не более 10 человек, при этом на каждого из них должно приходиться не менее 4 кв.м. Также каждый из участников корпоратива должен иметь отрицательный тест на коронавирус сроком давности не более 3 дней.

Отдельным пунктом замгубернатора предлагает с 25 декабря по 11 января запретить работу аквапарков. На данный момент в Ростове действует единственный подобный объект.

Как прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев, после того, как рабочая группа оформит документ с новыми ограничениями, они будут внесены в 272 постановление.

«Наша задача — организовать работу так, чтобы жители Дона по минимуму почувствовали неудобства во время новогодних и рождественских праздников. Из праздников нужно выйти здоровыми», — подчеркнул глава региона.

По состоянию на 22 декабря текущего года в Ростовской области зафиксировано 48168 человек с подтвержденным коронавирусом. Прирост за последние сутки составил 385 человек.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров