Ростов-на-Дону, 23 июл 2021, 20:24

Тренер ФК «Ростов» возглавил сборную России

Читать в полной версии

Тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин стал новым тренером сборной России. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале футбольного клуба.

Контракт с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения. В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе. Соглашение подпишут 26 июля 2021 года, его условия уже согласованы.

«Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду — большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», — заявил Валерий Карпин.

«Конечно, мы рады, что главный тренер ФК «Ростов» получил столь высокое назначение. Тренируя нашу команду, Валерий Карпин проявил себя как опытный наставник, и здесь особенно важно, что он не бросает команду. Надеюсь, что в новом статусе Валерий Георгиевич, опираясь на свой опыт, достойно подготовит российскую сборную к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2022 году в Катаре», — прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщал РБК Ростов, в феврале 2020 года футбольный клуб «Ростов» объявил о продлении контракта с главным тренером команды Валерием Карпиным. Соглашение было рассчитано на пять лет.

Напомним, Валерий Карпин возглавил клуб из столицы Дона в декабре 2017 года, подписав с «Ростовом» контракт сроком на 2,5 года. В сезоне-2017/18 желто-синие под руководством Карпина финишировали на 11 месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги, отстав от зоны еврокубков на шесть очков. В сезоне-2018/19 «Ростов» при Карпине финишировал на девятом месте в чемпионате и дошел до полуфинала Кубка страны, где уступил будущему обладателю трофея московскому «Локомотиву».

Футбольный клуб «Ростов» завершил сезон-2019/20 Российской премьер-лиги на пятой строчке в турнирной таблице.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением