Ростов-на-Дону, 23 окт 2019, 09:20

Две равно уважаемых семьи: почему произошла перестрелка в Чернозубове

Читать в полной версии

В хуторе Чернозубов в Ростовской области 22 октября произошла перестрелка, в результате которой погибло пять человек. По факту совершенного преступления по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) СУСК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело. Известно, что участники перестрелки являются представителями чеченской диаспоры.

«По предварительным данным, сегодня в дневное время на территории животноводческой точки в х. Чернозубов Орловского района, между несколькими местными жителями произошел конфликт, в ходе которого мужчины произвели друг в друга несколько выстрелов из огнестрельного оружия. В результате полученных огнестрельных ранений пятеро мужчин скончались, двое пострадавших с травмами помещены в медицинское учреждение», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе МВД по Ростовской области также сообщили о том, что конфликт произошел из-за того, что представители двух семей не смогли поделить участок для выпаса скота.

Как пояснил РБК представитель главы Чеченской республики в Ростовской области Имран Исмаилов, конфликт между представителями двух семей возник давно.

«Это чеченцы, два хозяйствующих субъекта — инвестор и производитель», — заявил Исраилов, отметив, что до этого стороны вели длительные судебные тяжбы. По словам представителя Чечни в области, ранее никто не замечал «очевидного конфликта» между сторонами, способного спровоцировать подобное развитие событий.

Исраилов отметил, что родственники, земляки или диаспора могли бы повлиять на развитие конфликта между мужчинами, однако «ничего не предвещало».

В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск виновных в совершении преступления. Они объявлены в розыск.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока