Ростов-на-Дону, 24 янв 2020, 10:04

Главу Белокалитвинского района подозревают в превышении полномочий

Читать в полной версии

На главу Белокалитвинского района Ростовской области Ольгу Мельникову завели уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает «КоммерсантЪ-Юг».

По версии следствия, в 2017 году Мельникова подписала документы о приемке шести водонапорных башен для района, зная, что они не соответствуют требованиям. Силовики оценили ущерб от этих действий в 2,5 млн руб. Таким образом, действия главы квалифицировали по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до четырех лет.

Мельникову задержали накануне, 23 января. Следствие ходатайствовало о помещении чиновницы под домашний арест, однако Ленинский районный суд в этом отказал.

Ольга Мельникова была избрана главой Белокалитвинского района в 2012 году. Согласно декларации о доходах, в 2018 году она заработала 1,8 млн руб. В собственности главы также находится квартира площадью 59 кв. м и земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м. 

«Паузы недостаточно»: что будет с ОФЗ после приостановки аукционов по ним
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Зачем делать невыездными топ-менеджеров и миноритариев компании-банкрота
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
«Касается всей отрасли». Какую проблему подсветили в «деле брокеров»
Где и почему растет число бизнесов на упрощенке: что говорят новые данные