Ростов-на-Дону, 24 фев 2022, 08:35

Ростовский аэропорт Платов закрыт до 2 марта, все рейсы отменены

Читать в полной версии

Все рейсы из ростовского аэропорта Платов были отменены в связи с запретом использования южного воздушного пространства. Эту информацию РБК Ростов подтвердили в пресс-службе аэрогавани.

«В связи с запретом использования южного воздушного пространства, введенным авиационными властями, отменены все рейсы из аэропорта Платов. Три утренних рейса, летевших в Ростов, ушли на запасные аэродромы. С пассажирами отмененных рейсов уже работают представители авиакомпаний», — отметили представители аэропорта.

Ранее пресс-служба Росавиации опубликовала сообщение о том, что в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля с 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.

Кроме Платова приостановлена работа аэропортов: Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь. Ограничение действует до 2 марта 2022 года.

«Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети», — сообщили в Росавиации.

Как ранее сообщал РБК, отмена в РФ авиарейсов произошла после объявления президента Владимира Путина о начала спецоперации на Донбассе и введения российский войск на Украину. Цель операции — защита людей, которые «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», — сказал он.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски