Коронавирус-на-Дону, 24 авг 2020, 09:38

За выходные коронавирус обнаружили у 255 жителей донского региона

Читать в полной версии

По итогам 22 и 23 августа в Ростовской области коронавирус подтвердили у 255 человек, сообщает Стопкоронавирус.рф. Общее число больных с начала пандемии достигло 15 887 человек.

Число выздоровевших составило 13 365 человек — прирост за выходные сложился на уровне 206 человек.

За два дня также было зарегистрировано семь новых смертей от вируса. По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, это 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 91-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием почек и сахарным диабетом; 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и мочеполовой систем; 59-летний мужчина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 50-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ; 39-летний мужчина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 38-летняя женщина, страдавшая врожденным неврологическим заболеванием с психическими нарушениями и нарушением обмена веществ.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 308 человек.

По последним данным, лечение в стационарах получают 983 пациента - загруженность коечного фонда составляет 45,1%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 62 человек. 

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений. Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества