Ростов-на-Дону, 24 сен 2020, 15:35

На Дону из-за коронавируса на карантин отправили более 50 классов

Читать в полной версии

По данным на 24 сентября, 51 класс в 35 школах Ростовской области перевели на дистанционную форму обучения из-за обнаруженных случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в региональном пресс-центре по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В частности, трое больных коронавирусом были обнаружены в лицее № 27. Один класс из 28 человек был отправлен на дистанционное обучение.

Ранее стало известно о выявлении заболевания в экономическом лицее № 14 в Железнодорожном районе — там на карантин отправили пять классов.

«В лицее болеют 4 детей и 5 учителей. Некоторые классы находятся на дистанционном обучении. Проведены все необходимые санитарно-эпидемические мероприятия», — рассказал представитель штаба. Никому из заболевших госпитализация не понадобилась.

Напомним, в Ростове вернули запрет на проведение массовых спортивных мероприятий. По данным на 24 сентября, коронавирусом в Ростовской области заразились 20 793 человека — в том числе 189 человек за последние сутки. Это четвертый результат по стране. Из них большая часть — 114 человек — жители Ростова.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью