Ростов-на-Дону, 25 мар 2022, 11:37

Два завода в Ростовской области попали под санкции Минфина США

Читать в полной версии

Министерство финансов США ввело санкции против оборонных предприятий России. Перечень опубликован в официальном сообщении.

Так, под санкции попали АО «Азовский оптико-механический завод» и ПАО «Роствертол». Причиной стал тот факт, что оба предприятия имеют отношение к оборонной промышленности. «Роствертол» производит вертолеты в составе холдинга «Вертолеты России», а азовский завод занимается изготовлением спектрального и тепловизионного оборудования авиационно-космического назначения.

В пресс-релизе Минфина США говорится о том, что предприятия, попавшие в санкционный список, вносят свой вклад в ходспецоперации на Украине. Помимо оборонных заводов ведомство включило в санкционный список 328 депутатов Госдумы РФ. Речь идет о тех представителях парламента, которые проголосовали за признание независимости ДНР и ЛНР.

В их числе представители «Единой России» Екатерина Стенякина, Лариса Тутова, Виктор Дерябкин, Антон Гетта, Сергей Бурлаков, Виталий Кушнарев, Николай Гончаров, Александр Бородай и Вячеслав Никонов. От КПРФ в список попали оба депутата, прошедшие в действующий созыв от донского региона: Николай Коломейцев и Евгений Бессонов. Ранее они же попали в санкционный список Евросоюза.

При этом санкции не вводились в отношении Виктора Водолацкого и Александра Шолохова в связи с тем, что они не были на заседании, во время которого шло голосование о признании Россией ДНР и ЛНР.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад