Ростов-на-Дону, 25 сен 2020, 12:31

Власти Ростова не намерены закрывать город из-за коронавируса

Читать в полной версии
Фото: rostov-gorod.ru

Власти Ростова на данный момент не планируют закрывать город из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников.

«Ситуация пока не критическая, нет мыслей о том, что надо закрывать город и переходить на пропускной режим. Мы сложно и тяжело запускали предприятия после него в прошлый раз, поэтому к данной мере пока не возвращаемся», — рассказал он.

Наряду с этим, как отметил Овчинников, власти будут контролировать выполнение санитарных норм.

«Мы разослали письма предприятиям, чтобы они усилили санитарные нормы, провели беседы с людьми, увеличиваем количество мониторинговых групп администрации, которые будут следить за соблюдением необходимых требований», — добавил он.

По данным на 25 сентября в Ростове зафиксировано 8723 больных коронавирусом. Прирост за сутки составил 71 случай. За все время от коронавируса в Ростове вылечились 7092 человека, умерли — 207 человек.

По области коронавирусом заболели 20 980 человек, прирост за сутки — 187 человек. Выздоровели 16 674 человека, умерли — 468 человек.

Как сообщал РБК Ростов, 24 сентября в Ростове снова запретили проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. Отменены все соревнования городского и районных значений и ограничены тренировки, которые проводятся на территории общеобразовательных учреждений. Запрет не касается матчей РПЛ и Лиги Европы УЕФА.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой