Ростов-на-Дону, 25 дек 2020, 17:00

В Ростовской области коронавирусом болеют 1,1 медработников

Читать в полной версии
Фото: coronavirus-monitor.ru

По последним данным, в Ростовской области порядка 1,1 тыс. медработников болеют коронавирусом, сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев во время брифинга.

«Среди заболевших 250 человек — это врачи, остальные относятся к среднему и другим категориям медперсонала», — сказал Ковалев.

Он также не смог назвать конкретные данные по уровню нехватки персонала в больницах Ростовской области, но сообщил, что есть «некоторое напряжение», но оно регулируется.

«На мой взгляд, медицинское сообщество делает все возможное, чтобы медработников было достаточно», — сказал главный санитарный врач.

Напомним, еще 26 октября в области коронавирусом болели 1 397 медработников. Тогда и.о. министра здравоохранения Александр Крат назвал дефицит медицинских кадров основной проблемой этой сферы — нехватка составляла порядка 50 врачей скорой помощи и 500 средних медработников.

Как сообщал РБК в июне текущего года, по оценкам Росздравнадзора, в России из-за коронавируса скончались 489 медицинских работника.

По данным на 25 декабря 2020 года, в Ростовской области зарегистрировано уже 49 318 больных коронавирусом. Выздоровели с начала пандемии 40 098 человек, скончались — 1 937 человек.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой