Ростов-на-Дону, 26 дек 2019, 09:39

Первого замглавы Семикаракорского района подозревают в мошенничестве

Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт администрации Семикаракорского района

На первого заместителя главы Семикаракорского района завели уголовное дело по подозрению в мошенничестве и подстрекательстве к служебному подлогу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области. Согласно официальному сайту администрации, речь идет о Михаиле Аниканове.

По данным ведомства, под уголовное дело попали также супруга чиновника, которую также подозревают в мошенничестве, и глава одного из сельских поселений по подозрению в служебном подлоге.

По версии следствия, первый замглавы вместе с супругой незаконно завладел земельным участком в размере 12 соток. Для этого он договорился с главой сельского поселения о выдаче фиктивной справки из похозяйственной книги.

«В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых», — сказано в сообщении пресс-службы регионального СУ СК.

По данным декларации о доходах за 2018 год, Аниканов заработал 2 млн руб. В его собственности находятся четыре земельных участков общей площадью 265,5 тыс. кв. м и доля на участке площадью более 4 кв. км. Кроме того чиновник также владеет жилым домом площадью 255,3 кв. м, гаражом на 45, 2 кв. м и хозпостройками на 68,4 кв.м. Среди транспортных средств Аниканова указаны машина Hundai Greta, моторная лодка и два прицепа.

Супруга первого замглавы заработала в прошлом году 3,37 млн руб. В ее пользовании находится жилой дом на 255.5 кв. м и земельный участок площадью 600 кв. м. Она является собственницей шести участков общей площадью 2,4 кв. км и квартиры в 31,6 кв. м. Ей также принадлежат три автомобиля Ford Fusion, Mercedes-Benz C 180, KIA Sorento, грузовая машина ЗИЛ ММ 3554М и сельскохозяйственная техника — комбайн РСМ-101 «Вектор-410» и два трактора.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях