Ростов-на-Дону, 27 фев 2014, 19:13

Губернатор РО: 70% дорог в Новочеркасске не соответствует нормативам

По данным главы Ростовской области Василия Голубева, не менее 70% дорог в Новочеркасске не соответствуют нормативам. Об этом губернатор напомнил главе города Владимиру Киргинцеву, выслушав его отчет о работе за прошлый год на заседании правительства РО.
Читать в полной версии
Фото: novochgrad.ru

По данным главы Ростовской области Василия Голубева, не менее 70% дорог в Новочеркасске не соответствуют нормативам. Об этом губернатор напомнил главе города Владимиру Киргинцеву, выслушав его отчет о работе за прошлый год на заседании правительства РО.

Новочеркасский глава сообщил, что за прошлый год в городе удалось привести в порядок в общей сложности 18 км дорог – 230 тысяч квадратных метров дорожного полотна. По его словам, в 2013 году в Новочеркасске выполнено в 5,5 раз больше дорожных работ, чем в предыдущем 2012-м.

«Мы сделали магистральную дорогу на поселок Донской,Харьковское шоссе, дорогу в сторону Шахт, улицы Трамвайная и Герцена, где сосредоточен большой трафик. Также проводились работы на улицах Московская, Пушкинская, Крылова, Платовском проспекте», – отчитался Владимир Киргинцев.

Кроме того, по словам Киргинцева, была разработана проектная документация еще на два магистральных участка. Планируется расширить автомобильную развязку в районе поселка Хотунок, где каждый день возникают пробки и заторы, а также реконструировать Баклановский проспект от Троицкой площади до выезда из города. По обоим проектам уже есть положительные заключения экспертизы, на этот год планируется начало работ.

После этого мы все магистрали в городе Новочеркасске приведем в порядок», – сказал Владимир Киргинцев. Однако губернатор дал понять, что не вполне разделяет такой оптимизм и посоветовал взять ремонт дорог в городе на особый контроль.

«Для вас лично и мэрии в целом дело дорог в Новочеркасске должно стать особым приоритетом. Иначе вы там не можете создать никакого привлекательного инвестиционного климата. Кроме того, эта тема очень беспокоит жителей города», – подчеркнул Василий Голубев.

Ранее СМИ Новочеркасска сообщали, что после схода снега, выпавшего в январе, были выявлены дефекты на нескольких участках дорог, отремонтированных в прошлом году. Подрядчику направлено уведомление об устранении нарушения — ему предстоит устранить дефекты за собственный счет. По данным новочеркасской мэрии, в прошлом году дорожные работы в городе были проведены на сумму более 170 млн рублей.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью