Коронавирус-на-Дону, 27 мая 2020, 09:57

Власти Ростова сообщили о готовности открыть парикмахерские и автосервисы

Читать в полной версии
Фото: Maja Hitij / Getty Images

Власти Ростова рассказали о готовности перейти к очередному этапу смягчения режима самоизоляции в городе, соответствующее сообщение появилось на официальном сайте администрации донской столицы.

«Региональным штабом по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассматривается вопрос об открытии предприятий бытового обслуживания. Возобновление работы салонов красоты, парикмахерских, ателье, стоматологий и автосервисов возможно только в случае улучшения эпидемиологической ситуации на территории Ростовской области», — говорится в тексте уведомления.

Предпринимателям, которые работают в названных выше сферах, предложено заполнить документ, в котором они подтверждают обязательство соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Заполненный документ необходимо выслать на электронную почту администрации района, в котором зарегистрировано предприятие.

Как ранее сообщал РБК Ростов, режим всеобщей самоизоляции в Ростовской области был введен с 31 марта текущего года. Согласно режиму, жители Дона могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет. С 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 9 мая он был ужесточен. Без лицевой маски или респиратора жители региона могут находиться только в собственных домах или в личных автомобилях, если едут в них самостоятельно.

С 25 мая на территории Ростовской области возобновляют работу магазины, которые продают непродовольственные товары. С 1 июня будут открыты дежурные группы в детских садах.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей