Коронавирус-на-Дону, 27 июн 2022, 09:02

За прошлую неделю в Ростовской области 535 человек заболели коронавирусом

Читать в полной версии

В Ростовской области на минувшей неделе выявили 535 случаев коронавируса. Такие данные приводит сайт Стопкоронавирус.рф. За все время количество случаев заболевания в регионе составило 378 845.

При этом меньше всего случаев было выявлено 21 июня — 21 человек. Максимум за неделю был подтвержден 25 июня. В этот день статистику пополнили 110 больных ковидом.

За неделю в регионе также выздоровели от коронавируса 484 человека. За все время эта цифра составляет 367 151 человек. При этом меньше всего излечившихся было 20 июня — 17 человек, больше всего больных после коронавируса выписали из больниц 23 июня — 136 человек. Также за неделю в больницы попали еще 70 пациентов с ковидом.

Уровень смертности от коронавируса хоть и снизился, однако летальные исходы в регионе все еще продолжают фиксировать. Так, за минувшую неделю умерло пять пациентов с подтвержденным коронавирусом. При этом 21 и 25 июня смерти от ковида не фиксировались. За все время инфекция унесла 10 957 жизней людей в Ростовской области.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Ростов

Pro
Возможен ли мир без наличных и грозит ли их исчезновение России
Pro
Пищевая жадность: почему мы переедаем и как это остановить
Pro
Как стартап из Кремниевой долины учит ИИ предсказывать будущее
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ
Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Как привлечь клиентов в офлайн без больших бюджетов: работающие способы