Ростов-на-Дону, 27 сен 2016, 16:36

«Газпром» снова отказался возобновить газоснабжение Таганрога и Азова

Котельные в двух городах получат топливо только после того, как будут решены вопросы по задолженностям муниципальных компаний
Читать в полной версии
Фото: kbrria.ru

Ростовский филиал «Газпрома» отказался возобновить подачу газа муниципальным предприятиям Таганрога и Азова, об этом сообщает пресс-служба компании.

Как рассказали в пресс-службе, 28 сентября в Таганроге прошла встреча между представителями «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и муниципальной компанией «Тепловая генерация». Генеральный директор ростовского филиала «Газпрома» Владимир Ревенко предложил в обмен на возобновление подачи газа передать 100% имущества таганрогского предприятия в залог обеспечения просроченной задолженности.

«Эту процедуру можно провести за 1 день и котельная, снабжающая 6 микрорайонов Таганрога, получит газ. Однако этот и другие варианты пока были отвергнуты Вячеславом Хачатуряном (директор ООО «Тепловая генерация», - прим.ред.)», - рассказали в «Газпроме».

Напомним, ранее стало известно, что прокуратура через суд обязала «Газпром» возобновить поставку газа в Таганрог.

«Мы благодарны прокурору Таганрога за активное участие в процессе решения проблемы, но возобновить поставку газа можем только после заключения договора с ООО «Тепловая генерация», сроки действия предыдущего закончились 2 сентября. И только под гарантии погашения имеющихся долгов, либо под гарантии платежей за новые поставки», - рассказал Владимир Ревенко.

По-прежнему остается неизменной и ситуация с отключением газа в Азове. По словам Владимира Ревенко, предложение по урегулированию конфликта поступило от замгубернатора Ростовской области Михаила Чернышева.

«Михаил Чернышев предложил подготовить письмо, гарантирующее выделение субсидий правительством Ростовской области. Однако пока мы ничего не получили»,- отметил представитель «Газпрома».

Напомним, на прошлой неделе из-за долгов муниципальных компаний «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» прекратил подачу газа на 3 котельных Новочеркасска, 2 котельных Азова и 1 котельную Таганрога. Благодаря достигнутой договоренности по погашению задолженности, газоснабжение Новочеркасска было восстановлено 26 сентября.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии