Коронавирус-на-Дону, 27 окт 2020, 10:20

В Азове коронавирусом заразились 102 медицинских работника

Читать в полной версии
Фото: sk-kompozitor.ru

Порядка 102 медицинских работников в Азове заразились коронавирусной инфекцией, сообщил главный врач азовской ЦГБ Вадим Бридковский.

«Заболеваемость медработников в семь раз выше, чем у обычного человека. Всего у нас заболели 102 медработника, есть тяжелые формы, есть одна потеря. Ситуация осложняется тем, что у нас есть неукомплектованность медработниками — любая зарплата неадекватна тому риску, которая есть у медработников. Они реально рискуют своим здоровьем», — сказал Бридковский.

По его словам, сейчас в городе работают только 14% участковых терапевтов от необходимого числа. Главврач также сообщил, что в настоящее время в ковидном госпитале в Азове от коронавируса лечатся порядка 60 человек — это 250% от общего числа подготовленного коечного фонда.

«Я хочу попросить прощения за задержку в работе Скорых, но это не потому, что мы прячемся, отлыниваем, не хотим работать. Скорая при обычных условиях делала 70-80 вызовов в сутки, а сейчас 170-200 вызовов. Клубок нарастает, мы вынуждены провести третью закупку концентраторов для кислородной поддержки тяжелых больных, а администрация выделяет средства для монтажа второй, дополнительной кислородной системы», — рассказал Бридковский.

По данным на 26 октября, в Азове коронавирус подтвердили у 857 человек. Скончались за время пандемии 30 человек.

Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период