Коронавирус-на-Дону, 27 ноя 2020, 10:46

На Дону зафиксировали рекордную смертность от коронавируса за сутки

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

По данным на 27 ноября, в Ростовской области зарегистрировали еще 317 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает Стопкоронавирс.рф. Общее число больных в регионе достигло уже 39 019 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 37 городах и районах региона, больше всего — в Ростове-на-Дону (124), Белокалитвинском (14) районе и Новошахтинске (13).

Из больниц выписали 279 человек, всего с начала пандемии в области выздоровели уже 31 638 человек.

За сутки скончался 21 человек — это рекордное число для региона. По данным пресс-службы губернатора, это 11 женщин в возрасте от 63 до 93 лет и 10 мужчин в возрасте от 35 до 84 лет. Всего жертвами вируса стали уже 1 273 человека.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей. Список ограничений был дополнен 12 ноября — согласно ему, жители Ростовской области должны носить маски в лифтах и на парковках. Дети до 14 лет не могут посещать гипермаркеты и торговые центры без сопровождения родителей или опекунов.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис