Коронавирус-на-Дону, 28 июн 2021, 11:33

На Дону за сутки выздоровели 57 пациентов с COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Ростовской области за сутки, по данным на 28 июня, число выздоровевших пациентов с COVID-19 составило 57, а заболевших — 213. Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 98863. За весь период в области выздоровели 90006 человек. За минувшие сутки в Ростовской области не зафиксировано умерших от COVID-19.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 мюня. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

Ранее губернатор региона Василий Голубев рассказал, что регион будет переведен на обязательную вакцинацию от коронавируса если ситуация не изменится — по его словам, на данный момент прививочная кампания от коронавируса в Ростовской области идет недостаточно активно.

На сегодняшний день, 28 июня, прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 598276 человек, за сутки — 7764. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 462037 человек, за сутки — 2120.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества