Коронавирус-на-Дону, 28 авг 2020, 10:35

Число выявленных случаев коронавируса на Дону превысило 16,5 тыс.

Читать в полной версии
Фото: сайт Минздрава РФ

За минувшие сутки в Ростовской области выявили 132 новых случая коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего по данным на 28 августа в регионе зафиксировано 16538 случаев заболевания.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (61), Шахтах (10), Новочеркасске (9), Заветинском (5), Песчанокопском (5), Сальском (5), Азовском (4), Константиновском (4), Егорлыкском (3), Красносулинском (3), Мясниковском (3), Обливском (3), Октябрьском (3) районах, Волгодонске (3), Багаевском (2) районе, Азове (2), Таганроге (2), Веселовском (1), Пролетарском (1), Усть-Донецком (1), Неклиновском (1), Аксайском (1) районах.

Среди новых заболевших 24,2% в возрасте от 18 до 45 лет, 50,8% — от 46 до 65 лет,16,7% — от 66 до 79 лет, 7,6% — старше 80 лет, 0,7% — дети.

За весь период в области выздоровели уже 14227 заболевших, в том числе за последние сутки — 136. Лечение в стационарах получают 1004 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 44,7%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 51 человек.

За минувшие сутки в Ростовской области подтвердили смерть от COVID-19 еще шести человек. Это 65-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкогематологическим заболеванием; 83-летний мужчина с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы, онкологическим заболеванием; 61-летняя женщина с гипертонической болезнью, с нарушением обмена веществ; 59-летняя женщина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ (позднее обращение за медицинской помощью); 58-летняя женщина с нарушением обмена веществ (позднее обращение за медицинской помощью); 80-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкологическим заболеванием, хронической анемией сложного генеза.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 338 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений. Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис