Ростов-на-Дону, 28 окт 2021, 17:52

С 2017 года ФК «Ростов» выплатил более 2 млрд рублей долгов

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» с 2017 года выплатил кредиторам более 2 млрд рублей долгов. Об этом рассказал президент команды Арташес Арутюнянц.

«Сейчас финансовое состояние клуба стабильное. Мы его стабилизировали. Было сложно с самого начала, когда было предбанкротное состояние. Было более 3 млрд рублей долгов. Сейчас остался 1 млрд рублей долга, мы его реструктуризировали. Теперь этот долг не висит остро и мы понимаем, за счет чего будем его погашать», — отметил он.

По словам Арутюнянца, на ситуацию в клубе, в том числе, влияет положение дел в стране и в мире, пандемия коронавируса. Основной доход клуба на данный момент, как отметил президент клуба, формируют спонсорские контракты. Однако часть денег команда зарабатывает сама.

«Содержание клуба и закрытие долгов — это совместная работа с правительсвом Ростовской области. Сейчас важно не допустить, чтобы клуб оказался в том состоянии, когда мы его приняли, важна финансовая стабильность», — добавил он.

По данным системы РБК Компании, выручка АО «Футбольный клуб «Ростов» за 2020 год составила более 2,5 млрд рублей. При этом прибыль компании превысила 19,1 млн рублей. До этого клуб был убыточным.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски