Ростов-на-Дону, 28 дек 2018, 09:13

Гандбол-арену решили строить на месте стадиона «Юность России» в Ростове

Читать в полной версии

«Группа Агроком» Ивана Саввиди решила строить гандбольную арену на ул.Каяни в центре Ростова, на месте стадиона «Юность России», об этом рассказал глава администрации донской столицы Виталий Кушнарев.

По его словам, участок, который ранее был отведен под эти нужды на левом берегу Дона, сейчас сходится в аренде у инвестора и будет использован им для других нужд.

Напомним, ранее говорилось о том, что строительство объекта начнется уже в 2019 году.

Как сообщал РБК Ростов, вместимость спортивного сооружения составит до 4,5 тыс. мест. Объем инвестиций в проект по предварительным подсчетам оценивался до 1 млрд руб. При этом дворец спорта, согласно планам инвестора должен был стать базовой площадкой гандбольного клуба «Ростов-Дон».

ООО «Группа Агроком» — российская группа компаний, владеющая активами в табачной и пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии, розничной торговле. Группа объединяет более 60 предприятий, с общим числом сотрудников 15,7 тысяч человек. Управляющая компания Группы создана в 2004 году Иваном Саввиди и базируется в Ростове-на-Дону.

6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам