Коронавирус-на-Дону, 28 дек 2020, 09:41

За выходные число больных коронавирусом на Дону превысило 50 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

По данным на 26 и 27 декабря, в Ростовской области зафиксировали 782 новых больных коронавирусом. Общее число больных в регионе достигло уже 50 100 человек, сообщает портал Стопкоронавирус.рф.

Из больниц за два дня выписали 578 человек. С начала пандемии после вируса выздоровели уже 40 676 человек.

Скончались за выходные 43 человека. По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, это 21 женщина в возрасте от 58 до 93 лет и 22 мужчины в возрасте от 59 до 89 лет. Жертвами нового вируса в области стали уже 1 980 человек. 

Лечение в стационарах получают 2755 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 271 человек.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей. Список ограничений был дополнен 12 ноября— согласно ему, жители Ростовской области должны носить маски в лифтах и на парковках. Дети до 14 лет не могут посещать гипермаркеты и торговые центры без сопровождения родителей или опекунов. Кроме того,с 1 декабря в регионе сократили вместимость зрительных залов на спортивных объектах (25%) и в кинотеатрах (40%), приостановили работу ледовых катков в ТРЦ и запретили развлекательные мероприятия в общественных местах с 22:00 до 7:00 (исключения составляют театры и концертные организации). Напротив, при общем действующем запрете на работу в городах непродовольственных ярмарок с 1 декабря разрешены ярмарки-продажи хвойных растений.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей