Ростов-на-Дону, 29 янв 2019, 09:16

В Ростове будут судить обвиняемого в пожаре на рынке Темерник

Читать в полной версии
Фото: Rostovgazeta.ru

В Ростове перед судом предстанет предприниматель, которого обвиняют в поджоге торговых павильонов на рынке «Восточный» в микрорайоне Темерник, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено по ст.168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

По версии следствия, в октябре 2017 года, обвиняемый, находясь на верхней контейнерной площадке рынка «Восточный», действуя совместно с другим предпринимателем, совершили уничтожение чужого имущества, путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности.

«В нарушение правил пожарной безопасности при проведении работ с использованием сварочного аппарата, не обеспечили место их проведения огнетушителем и не закрыли негорючими материалами. В результате воздействия электродуги и разлета раскаленных частиц, образовавшихся при проведении сварочных работ, произошло возгорание синтетической и хлопчатобумажной одежды, которое перешло в пламенное горение, распространившееся по соседние торговые контейнеры. Площадь возгорания составила 11 000 кв.м.» — говорится в сообщении ведомства.

В результате пожара было уничтожено и повреждено имущество коммерческой фирмы и 270 граждан на общую сумму свыше 500 млн рублей.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае