Коронавирус-на-Дону, 29 июн 2021, 11:22

В Ростовской области за сутки еще 221 человек заразился COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Ростовской области за сутки, по данным на 29 июня, еще 221 человек заразился COVID-19, а выздоровели еще 52 пациента Такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, число подтвержденных инфицированных коронавирусом нарастающим итогом достигло 99084, выздоровевших — 90058. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 4660 человек, один из них сконался в минувшие сутки — мужчина 58 лет с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем.

В июне на Дону суточное число выздоровевших начало регулярно превышать число заболевших. Эта тенденция сохранялась до 21 июня. По словам министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, на данный момент в донском регионе не зафиксировано случаев осложнений после прививки от COVID-19.

Ранее губернатор региона Василий Голубев рассказал, что регион будет переведен на обязательную вакцинацию от коронавируса если ситуация не изменится — по его словам, на данный момент прививочная кампания от COVID-19 в Ростовской области идет недостаточно активно.

На сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 613819 человек, за сутки — 15543. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 467548 человек, за сутки — 5511.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg