Коронавирус-на-Дону, 29 июл 2020, 10:51

За сутки от коронавируса в Ростовской области умерли еще 5 человек

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

За минувшие сутки в Ростовской области выявили еще 136 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Всего в регионе по состоянию на 29 июля зафиксировано 12674 случаев новой инфекции.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (70), Батайске (10), Новочеркасске (9), Волгодонске (8), Азовском (6) районе, Шахтах (6), Новошахтинске (4), Целинском (3), Аксайском (3), Красносулинском (2), Мартыновском (2), Семикаракорском (2), Волгодонском (2) районах, Таганроге (1), Пролетарском (1), Родионово-Несветайском (1), Орловском (1), Зимовниковском (1), Боковском (1), Каменском (1), Тацинском (1) и Неклиновском (1) районах.

Среди новых заболевших 30,1% — в возрасте от 18 до 45 лет, 42,6% — от 46 до 65 лет, 19,9% — от 66 до 79 лет, 3,7% — старше 80 лет, 3,7% — дети.

За весь период в области выздоровели уже 10139 заболевших, в том числе за последние сутки — 159. Лечение в стационарах получают 860 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 39,4%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 51 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще пять человек с COVID-19.

Это 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы; 47-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 83-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими; 70-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями эндокринной системы и нарушением обмена веществ; 37-летний мужчина с онкогематологическим заболеванием, поздно обратившийся за медицинской помощью.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 215 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений. Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм