Ростов-на-Дону, 29 сен 2016, 16:03

РБК Weekend: гении музыки, книжный фестиваль и детская мода

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Читать в полной версии
Фото: fonstola.ru

О том, когда, где и как можно провести досуг — в традиционной рубрике РБК Weekend.

Концерты

В пятницу, 30 сентября, в клубе Stereo Baza выступит рязанское трио I Am Waiting for You Last Summer. Группа, выступающие в жанрах инди и пост-рок, уже объездила с гастролями Россию, Азию и Европу. В последнее время музыканты добавляют к гитарам драм-н-бэйс и дабстеп.

Любители музыки потяжелее в эту субботу смогут отправиться на концерт Дмитрия Спирина в ресторане «Бухарест». Лидер панк-группы «Тараканы» на своем творческом вечере исполнит как знакомые песни «Тараканов» в акустике, так и лирические каверы на «Ва-Банк», Ramones и Билли Айдола.

В воскресенье, 2 октября, Ростовский государственный музыкальный театр ждет поклонников классической музыки. Симфонический оркестр и хор музтеатра исполнят композиции «Гениев музыки ХХ века»: «Симфонию псалмов для хора и оркестра» Стравинского, «Рапсодию на темы Паганини для фортепиано с оркестром» Рахманинова и «Симфонию №6» Прокофьева.

Театр

В субботу, 1 октября, частный театр «Человек в кубе» покажет зрителям постановку «Пустое пространство». Это спектакль-перформанс на философские вопросы о жизни. Спектакль основан на работах английского режиссера Питера Брука, а также статьях и исследованиях театра Эудженио Барбы, Бертольда Брехта, Всеволода Мейерхольда и других.

В воскресенье Ростовский молодежный театр дает драматический спектакль «Непорочное зачатие» по мотивам пьесы «Гусиные лапки» Александра Найденова – историю о любви, одиночестве и странных обстоятельствах.

В этот же день Ростовский государственный музыкальный театр представит романтический балет в 2-х действиях «Жизель» по легенде, пересказанной Генрихом Гейне. Знаменитой постановкой ростовчане смогут насладиться под музыку композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли.

События

В этот уикенд в Донской публичной библиотеке продолжит свою работу книжный фестиваль, который в этом году отмечает свое 15-летие. Все дни перед библиотекой будет работать ярмарка книжных новинок, а также фотовыставка Карпа Пашиньяна «Гений места», снимавшего родные имения и села Лермонтова, Чехова, Толстого и других писателей.

В пятницу, 30 сентября, в Ростове-на-Дону стартует неделя детской моды Kids Fashion Week Top Style 2016. В пятницу, в ТЦ «Талер» откроется хендмейд-ярмарка детских товаров и игрушек. В субботу в рамках мероприятия пройдет экологичный fashion-day в «Лига Парке», где запланированы показы молодых российских и зарубежных дизайнеров. А в воскресенье состоится детский конкурс Best Russian Children 2016, который пройдет на площадке ресторана Maximilian.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии